oleh

Antisipasi Kerumunan, Pemkot Bekasi Buka MPP Lebih Awal

KOTA BEKASI, Beritapublik.co.id – Antisipasi adanya kerumunam Pemkot Bekasi akan membuka lebih awal Pelayanan di Mal Pelayanan Publik (MPP) BTC Mal Bekasi mulai pukul 06.30 WIB. Kebijakan ini dilakukan melihat banyaknya antrian warga.

Antrian warga terlihat terjadi di salah satu gerai yakni pelayanan kependudukan dan pencatatan sipil melalui manual. Di MPP BTC Mal, Disdukcapil tetap memberikan pelayanan hanya terbatas menyediakan 60 antrian layanan khusus untuk KTP hilang dan rusak.

“Mulai besok pihak Mal akan buka akses pintu masuk di lantai dasar jam 06.30 WIB. Petugas URC mulai berjaga pukul 6.00 WIB, untuk pembagian nomor antrian. Sementara tim Disdukcapil dan mengatur pembagian lokasi ruang tunggu sementara di lantai dasar dan lobi depan MPP,” jelas Kabag Humas, Sajekti Rubiyah melalui siaran persnya, Rabu (16/06).

Antrian warga juga telah dilakukan penanganan melalui URC dan tim front office dengan memberikan nomor antrian sementara untuk mengurai kerumuman dilantai dasar. Tim MPP BTC Mal juga terus berkordinasi dengan jajaran Satpol PP untuk mengkondisikan banyaknya antrian saat itu.

Pemerintah Kota Bekasi juga menginformasikan Mall Pelayanan Publik tidak hanya ada di BTC Mal Bekasi Timur tapi tersedia alternatif lain di dua MPP lainnya di Gerai Pelayanan Publik (GPP) Mal Cibubur Jatisampurna dan Atrium Pondok Gede Kecamatan Pondok Gede.

Sebelumnya, Pemkot Bekasi juga menginfokan Layanan Daring E-Open Disdukcapil Kota Bekasi sementara ini tidak bisa diakses pemohon atau warga dan satgas Pemantauan dan Monitoring (Pamor) Kelurahan. Namun, Disdukcapil tetap memastikan pelayanan secara offline atau manual bisa diakses di 12 Kecamatan dan 3 Mal Pelayanan Publik/Gerai Pelayanan Publik.

Berikut daftar nama operator SIAK Penyelia Disdukcapil Kota Bekasi di 12 Kecamatan dan 3 MPP/GPP:

BACA JUGA :  Liput Kegiatan Presiden, Insiden Kapal Terbalik, Wartawan Istana di Labuan Bajo Selamat

1. Bekasi Timur, Ahmad Sahrudin 081574689193
2. Bekasi Barat, Sumardi 081295089503
3. Bekasi Utara, Noviardi Nuriman 082299338623
4. Bekasi Selatan, Usman 081389181222
5. Rawalumbu, Ahmad Nawawi, 085722231985
6. Medan Satria, Toni 087779107901
7. Bantargebang, Dedy Nurhadi 089562211178
8. Pondok Gede, Asmawi 081298666636
9. Jatiasih, Ubaidillah 085711777930
10. Jatisampurna , Opik Nuropik 082111984123
11. Mustika Jaya, Hamdan 08129957891
12. Pondok Melati, Purwandi 081283497619
13. MPP BTC, Iman 08212540295
14. GPP Atrium Pondokgede, Buce 081213768488
15. GPP Plaza Cibubur, Ninuk 081574661366. (Adv/Hum).

Komentar

Tinggalkan Balasan

News Feed